24 декабря 2023

Что стало с моими XLM на платформе LOBSTR через полтора года?

Что стало с моими XLM на платформе LOBSTR через полтора года?

Примерно, полтора года назад, зарегистрировался на платформе LOBSTR, что бы сохранить там актив Stellar Lumens (XLM), выпущенный в сети Stellar. И таки да, можно сказать что монеты сохранились. Даже курс такой же. И так, зафиксированный мной курс в июне 2022 года 0,128 USD за 1 XLM, на момент публикации статьи, практически, не изменился. В интерфейсе, в меню слева появились опция ввода и вывода с помощью платежной системы MoneyGram.

Управление криптовалютой XLM в LOBSTR

Переводил 100 XLM в LOBSTR с криптобиржи Kuna, где комиссия на вывод составляет всего 0.001 XLM, то есть намного меньше одного цента. Так, на вкладке моих активов, у меня отображается... 99,999, Почему не 100 XLM, фиг его знает.

Управление криптовалютой XLM в LOBSTR

Покупка криптовалюты в LOBSTR. В меню покупки и продажи с иконками Visa и Mastercard, добавлена возможность покупать USDC. Попробую приобрести Stellar Lumens (XLM), используя свою дебетовую или кредитную карту.

Покупка криптовалюты в LOBSTR

Нажимая на кнопку "Продолжить", видим, что сервис берет комиссию в 3,5 USD. Это уже меньше, чем полтора года назад, но, все-равно немало. Для платежа, по прежнему, используется платформа moonpay.com. Других альтернатив нет.

Покупка криптовалюты в LOBSTR
Система MoonPay, все-еще, не поддерживает платежи с Украины.

Платформа MoonPay для Украины

Настройка кошелька в LOBSTR. В меню настроек можно выбрать раздел кошелька и запросить секретный ключ своей учетной записи Stellar. Ключ доказывает, что вы владеете своей учетной записью Stellar, и предоставляет полный доступ к вашим средствам. Также, можно подключить фразу восстановления из 12 слов, которую я получил при создании учетной записи Stellar в LOBSTR.

Настройка кошелька в LOBSTR

Активы кошелька LOBSTR. Множество компаний выпустили свои токены в сети Stellar, это могут быть стейблкоины и привязанные к другим монетам криптоактивы. Список таких активов, которые вы можете добавить себе в кошелек, находится в одноименном меню lobstr.co/all-assets.

Активы кошелька LOBSTR

Вывод XLM с кошелька LOBSTR. В последующем, сделал два перевода XLM, с остатком на счету в 3 монеты, так как кошелек заблокировал их в качестве резерва.

Транзакции в кошельке LOBSTR

Если нажать на ссылку зарезервированных монет под балансом счета, всплывет окно с данной информацией.

Резерв XLM в кошельке LOBSTR

То есть, мой доступный баланс составляет 0.97697 XLM, и его можно вывести. В меню Send, в всплывающем окне перевода, ввожу адрес получателя и щелкая ссылку баланс, при этом сумма перевода автоматически появляется в соответствующем поле. Да, если от указанной суммы баланса отнять зарезервированные 2 XLM, то цифры получатся немного другие.

Вывод XLM с кошелька LOBSTR
После нажатия кнопки отправки, система попросит подтвердить транзакцию.

Вывод XLM с кошелька LOBSTR

Комиссия в LOBSTR. При отправке платежей, нигде не указывался размер комиссии. Вообще не нашел информацию, а где говорится про комиссии транзакций? А так, переводы монеты XLM с кошелька LOBSTR проходят моментально. Остается непонятно, почему именно такая сумма отображается в балансе XLM в меню активов.

Активы в кошельке LOBSTR


Комментариев нет:

Отправить комментарий