09 декабря 2023

Верификация аккаунта KYC на NiceHash

Верификация аккаунта KYC на NiceHash

Депозит на платформе NiceHash, можно сделать и без верификации аккаунта, но использовать свой криптокошелек, конвертировать или торговать криптовалютой, получится только после подтверждения личности. Для успешного прохождения KYC, убедитесь, что соединение без VPN, а девайсы подключены к одной сети.

Компания NiceHash (nicehash.com), позиционирует себя как платформа для покупки и продажи мощности для майнинга. То есть установив загруженное программное обеспечение, вы можете зарабатывать биткоины с помощью своего компьютера. Однако, платформа заинтересовала меня как криптовалютный кошелек для платежей в сети Lightning Network и биржа для обмена или торговли активами.

Майнинг NiceHash

Поддержка сети Lightning Network. Интерес использовать сеть Lightning Network был как раз в том, чтобы переводить незначительное количество монет Bitcoin, но часто и с минимальной комиссией. Ранее говорил, что биткоин-кошелек Electrum, может подключиться к сети Lightning для транзакций криптовалюты без комиссии, но требует заблокировать 200 000 sat (сатоши) или, по нынешнему курсу, $74 для открытия канала. Такой вариант не подходит и, на данный момент пользуюсь биржей Binance, где за транзакцию вывода биткоина в сети Lightning, биржа берет комиссию 100 сатоши. Интересно, какие комиссии существуют у платформы NiceHash, которая предлагает подключиться к своему узлу Lightning Network.

Регистрация и настройка профиля в NiceHash. Для создания аккаунта в NiceHash достаточно указать электронную почту и пароль. При входе в учетную запись, на платформе открывается страница личного кабинета https://www.nicehash.com/my/dashboard. Если нажать иконку с ником профиля в правом верхнем углу сайта, в выпадающем меню можно включить темную тему и зайти в настройки профиля.

Регистрация и настройки в NiceHash

В настройках профиля содержится и редактируется личная информация.

Настройка профиля NiceHash

Депозит в NiceHash. Вообще, мне нравится простой, удобный и понятный интерфейс платформы. Так, в разделе "Кошелки" nicehash.com/my/wallets отображаются все ваши активы в порядке убывания. Ранее, я сделал депозит в 7 XLM, поэтому на первом месте у меня строка с этой монетой.

Как сделать депозит в NiceHash?

Верификация аккаунта NiceHash. Казалось бы, уже можно обменять XLM на биткоин и осуществить нужную мне транзакцию, но не тут-то было... И так, депозит можно сделать и без верификации, но конвертировать или торговать получится только после подтверждения личности.

Верификация аккаунта NiceHash

Возвращаемся в настройки профиля, в меню ограничений аккаунта и под надписью "Уровень 2" нажимаем кнопку "Подтвердить".

Подтверждение личности NiceHash

В открывшемся окне выбираем тип документа.Так как в процессе верификации предусмотрено селфи, а камеры на компьютере у меня нет, придется использовать смартфон. Там есть такая опция - продолжить на телефоне.

Подтверждение личности NiceHash

Далее, можно скопировать ссылку для мобильного браузера или отсканировать QR-код. Тут переключился на светлую тему, так как в темной текст нормально не отображается.

Подтверждение аккаунта NiceHash

Проблема при прохождении KYC на NiceHash. Не получается подтвердить личность в NiceHash. При прохождении KYC на NiceHash, сканирование QR-кода смартфоном, выдало ошибку. Сообщение ошибки гласило, что ссылка не может быть открыта. Убедитесь, что соединение без VPN. Желательно подключить оба устройства к одной сети.

Подтверждение личности NiceHash

Пробовал, также, вставить скопированную ссылку в браузере смартфона - результат тотже. Кстати, поделюсь способом, как скопировать текст с компьютера на смартфон. У меня на компе один номер вайбера, а в смартфоне другой. Так, я могу присылать сам себе сообщения на номер вайбера в смартфоне. На пожелание подключить оба устройства к одной сети, я, конечно, внимание обратил, но подумал, что сеть-то одна, - Киевстар, - как мобильный так и домашний интернет. Однако, не зря же они предупредили о VPN, - ip-адрес, то, разный. Так появилась идея подключить мобильный телефон через wi-fi роутера компьютера.

При подключении роутера возникла проблема, не загружалась страница веб-интерфейса устройства по ip-адресу 192.168.1.1, как при отсутствии интернета. При этом, в настройках состояния сети Windows указывалось, сеть подключена, но без интернета. То есть все физические подключения есть, индикаторы контактов светятся, но интернета нет. Роутер и компьютер перезагружал - без изменений. Подозревал, что все дело в настройках роутера в режиме повторителя для использования роутера в качестве wi-fi адаптера. В таком режиме, для подключения компьютера без wi-fi адаптера к мобильному интернету смартфона, пользовался роутером крайний раз. После сброса настроек кнопкой Restore, загрузилась страница интерфейса устройства со сброшенными настройками и паролем по умолчанию. Далее, подключил смартфон через wi-fi роутера. Так, ссылка на прохождение KYC на NiceHash открылась на телефоне.

Замечу, что проходить верификацию до пункта "Селфи", мне удобнее с компьютера. После загрузки фото документа, требуется ввести личные данные. Персональный код требуется только для Литвы.

Подтверждение личности NiceHash

На следующем этапе загрузил счет за коммунальную услугу, скачанную из личного кабинета на сайте организации, давностью менее 3 месяцев. Счет, понятно, без печатей организации и штампа оплаты в кассе банка. Для селфи щелкнул ссылку продолжения на телефоне.

Подтверждение личности NiceHash

После селфи, снова вернулся к компьютеру, где уже отобразилась галочка в зеленом кружке успешного прохождения селфи и появился опросник.

Подтверждение личности NiceHash
Подтверждение предоставленных документов заняло всего несколько минут
Подтверждение документов NiceHash
Теперь, в настройки профиля, в меню ограничений аккаунта, у меня 2-й уровень верификации.

Как пройти подтверждение личности NiceHash

С того времени, как я внес депозит 7 XLM, эквивалент этой суммы в биткоинах с 2177 сатошей падал до 1960 сатошей. А мне, необходимо сделать перевод, минимум, в 2000 сатошей. И вот, после верификации аккаунта, когда мне открылся доступ к бирже, я продал 7 XLM за 2100 сатоши, на тот момент по курсу 300 сатошей за 1 XLM. За сделку, платформа NiceHash взяла комиссию 0,5% или 11 сатоши. Так, как видно из изображения выше, на балансе осталось 2089 сатошей, что позволяет осуществить необходимый мне перевод в сети Lightning Network.



Комментариев нет:

Отправить комментарий