28 ноября 2022

Как создать NFT на маркетплейсе Binance?

Как создать NFT на Binance?

Для получения права создания NFT на Binance, необходимо набрать необходимый минимум подписчиков. Так, платформа не упустила возможность предложить пользователям прорекламировать себя в соцсетях. При создании NFT на Binance взимается комиссия.

Все чаще в NFT превращают цифровые произведения искусства, песни, гифки и видео. В виде NFT также могут быть представлены коллекционные предметы из видеоигр и финансовые продукты для стейкинга. Создавать собственные NFT позволяет маркетплейс Binance, где нужно будет просто указать данные токена, загрузить файл с предметом искусства и оплатить комиссию за выпуск.

NFT-маркетплейс Binance

Кошелек для использования NFT на Binance. Прежде чем создавать собственные NFT, потребуется какой-нибудь предмет коллекционирования, немного криптовалюты для оплаты комиссии за создание и, конечно же, криптовалютный кошелек. Сегодня большинство кошельков поддерживают сети Ethereum и Binance Smart Chain, и между кошельками нет особой разницы.

Для удобства рекомендуется использовать MetaMask или Trust Wallet. Эти два криптокошелька поддерживают множество блокчейнов. К сожалению, криптокошелек Trust Wallet, проекта Binance, не поддерживает компьютерную версию, которую можно установить на Windows, поэтому меня заинтересовал криптокошелек MetaMask.

Где взять подписчиков профиля NFT Binance? На главной странице Binance NFT Marketplace (https://www.binance.com/ru/nft/home), приведенной на изображении выше, нажимаем опцию "Создать". В следующий момент, у меня всплыло окно с предложением поделится своим профилем в социальных сетях и набрать минимум 2 подписчиков, чтобы получить право на создание NFT. Профиль открывается при нажатии на одноименную кнопку или в меню на верхней панели.

NFT на маркетплейсе Binance

Поделиться своим профилем можно по ссылке "Поделиться", вверху справа.
Профиль пользователя Binance NFT Marketplace

Платформа поделиться предлагается в соцсетях, а так же, есть просто ссылка на профиль.
NFT маркетплейс Binance

Тут, конечно, Binance не упустил возможность заставить пользователей бесплатно рекламировать себя в соцсетях. При чем, раньше, говорят, для получения права создавать NFT, криптобиржа требовала иметь пять подписчиков вашего профиля. Теперь, же, достаточно и два. Но, даже, два подписчика проблематично найти, если у вас нет знакомых, уже зарегистрированных на Binance. Поэтому легче всего подписаться на уже существующих пользователей маркетплейса, в надежде, что они подпишутся на вас. Обычно, это срабатывает. Но, максимально заполните свой профиль.

Найти подписчиков можно в профиле другого пользователя (создателя или владельца NFT). При нажатии ссылки "Подписки" или "Подписчики" всплывает окно с соответствующим списком. Так, подписавшись на 487 пользователей, за пару дней я получил 10 подписчиков, из которых, только четыре взаимные. На остальных я не подписывался.

Где взять подписчиков профиля NFT Binance?

Как создать новую коллекцию NFT на Binance? Теперь, при нажатии кнопки "Создать", предлагается активировать функцию создания NFT путем принятия условий и правил платформы. Далее, предлагается создать новую коллекцию. Если выбрать опцию отмены, то коллекцию все-равно придется создавать при создании NFT.

Как создать новую коллекцию NFT на Binance?

Итак, чтобы выпустить NFT на Binance, сначала нужно создать коллекцию и получить подтверждение. При нажатии кнопки "+Коллекции" на изображении выше, попадаем на страницу создания коллекций https://www.binance.com/ru/nft/collection-creation.

Создание коллекции NFT на Binance

Ваши NFT могут создаваться с помощью смарт-контракта в доступных, на сегодняшний день, двух сетях - Ethereum (ETH) и BNB Smart Chain (BSC). Обратите внимание, вы не сможете изменить сеть на более позднем этапе.

Создание коллекции NFT на Binance

Добавьте адрес кошелька владельца смарт-контракта на блокчейне. Этот адрес кошелька можно использовать для заявления прав собственности на торговых площадках DeFi для получения роялти. Получайте комиссию каждый раз, когда пользователи перепродают созданный вами предмет. При создания коллекции вы можете установить комиссию в размере до 10%. Этот параметр нельзя изменить после создания коллекции.

Создание коллекции NFT на Binance

Плата за развертывание смарт-контракта при создании коллекции NFT на Binance, на данный момент, составляет 0.03 BNB, что по сегодняшнему курсу 1BNB/250USD составляет 7,5 USD.

Создание коллекции NFT на Binance

Как создать NFT на Binance? Создается NFT на странице https://www.binance.com/ru/nft/mint, все по той же кнопке "Создать". Как и для коллекции, для NFT предлагается выбор из двух блокчейнов Ethereum и BNB Smart Chain. Обратите внимание, сеть токена должна совпадать с сетью коллекции. Комиссия при создании NFT на Binance, на данный момент, составляет 0.005 BNB, что по сегодняшнему курсу 1BNB/250USD составляет 1,25 USD. Интересно заметить, что роялти, которая может взиматься в пользу владельца при перепродаже созданного токена, указывается только при создании коллекции.

Как создать NFT на Binance?

Кстати, за два месяца количество подписчиков моего профиля NFT Binance увеличилось до 63 при том же количестве подписок.

Где взять подписчиков профиля NFT Binance?

Что бы не набирать минимум подписчиков, для получения права на создание NFT на Binance, или, если вы не уверены, что ваши токены будут продаваться, есть возможность создать коллекцию NFT бесплатно на маркетплейсе OpenSea в сетях Ethereum и Polygon.



Комментариев нет:

Отправить комментарий