16 ноября 2022

Как бесплатно создать NFT на OpenSea?

Как бесплатно создать NFT на OpenSea?

Возможность бесплатно создать коллекцию NFT, маркетплейс OpenSea позволяет в сетях Ethereum и Polygon, но после продажи вашего токена будет вычтена комиссия сервиса 2,5 процента.

Маркетплейсе OpenSea (opensea.io) позиционирует себя как первая и крупнейшая в мире цифровая торговая площадка для криптовалютных предметов коллекционирования и невзаимозаменяемых токенов (NFT). В списке выбора языков интерфейса, в меню иконки аккаунта, русского языка нет.

маркетплейс OpenSea NFT

Как подсоединить OpenSea к криптокошельку MetaMask? Что бы начать работу с OpenSea, в меню аккаунта выберите пункт профиля.

маркетплейс OpenSea NFT

Система предложит соединится с вашим кошельком. Я использую криптокошелек MetaMask, как наиболее популярный.

Как подсоединить OpenSea к кошельку

Как создать NFT на OpenSea? Теперь, когда кошелек подсоединен, нажимаем "Create" возле иконки профиля. В появившейся форме загружаем выбранный файл. Наименование файла это обязательное поле.

Создание NFT на OpenSea

Для NFT можно выбрать коллекцию. Я выбрал уже имеющуюся, так как, ранее, уже создавал токен.

Создание NFT на OpenSea

В соответствующем поле укажите количество создаваемых элементов. Далее, для NFT можно выбрать блокчейн, например, Ethereum.

Создание NFT на OpenSea

В выпадающем списке активных сетей, кроме Ethereum, есть еще Polygon.

Создание NFT на OpenSea

На создание NFT в сетях Ethereum и Polygon, не уходит много времени и платформа не требует платы.

Создание NFT на OpenSea

Созданные коллекции открываются в пункте меню "My Collections" иконки аккаунта по адресу opensea.io/collections.

NFT-коллекции на OpenSea

Как редактировать NFT-коллекцию на OpenSea? Редактировать NFT-коллекцию, в том числе название, можно, выбрав меню редактирования, которое появляется при наведении курсора на изображение коллекции.

Редактирование NFT-коллекции на OpenSea

При редактировании NFT-коллекции, изменил ее название и добавил пользовательский URL https://opensea.io/collection/icon-on-chalkboard. Если навести курсор на изображение NFT, появляется иконка соответствующего блокчейна. Для токена слева я выбрал Polygon и провел листинг. При этом, мы видим отображающуюся цену - 3 MATIC.

Редактирование NFT-коллекции на OpenSea

Цена NFT появляется после проведения листинга, то есть выставления токена на продажу.

Листинг на OpenSea

Как продать NFT на OpenSea? Теперь, я попробую провести листинг и для второго NFT. Вверху странички токена нажимаем на кнопку продажи.

Листинг NFT на OpenSea

Платформа предлагает выбрать один из двух типов продажи - фиксированная цена или аукцион. Оставил фиксированную цену. Цена выставляется, соответственно блокчейну, в ETH. Обратите внимание, цена и даты листинга не могут быть отредактированы после того, как товар добавлен в список на продажу. Вам нужно будет отменить листинг и повторно выставить товар с обновленной ценой и датами. Сам листинг бесплатный, но после продажи будут вычтены указанные сборы - комиссия сервиса 2,5% и плата создателю. В моем случае, плата создателю отсутствует.

Листинг NFT на OpenSea

Для завершения листинга, нужно подтвердить его из вашего кошелька.

Продажа NFT на OpenSea

После подтверждения, через несколько секунд появилось сообщение о том, что NFT был выставлен на продажу.

Как продать NFT на OpenSea

На странице токена есть блок с информацией о листинге.

Как продать NFT на OpenSea

Таким образом, создать коллекцию NFT на OpenSea в сетях Ethereum и Polygon, можно без оплаты, но после продажи вашего токена будет вычтена комиссия сервиса 2,5%.



Комментариев нет:

Отправить комментарий