17 сентября 2022

Как подключить Treasureland к MetaMask? Настройка сети Binance Smart Chain.

Как подключить Treasureland к MetaMask? Настройка сети Binance Smart Chain

NFT-платформа Treasureland подключается к криптокошельку MetaMask с автоматической настройкой сети, например, Binance Smart Chain. По умолчанию, в MetaMask доступна единственная сеть Ethereum Mainnet, и для создания NFT в другой сети, ее необходимо настроить на используемом кошельке.

Treasureland (treasureland.market) позиционирует себя как межсетевая NFT-платформа для создания и торговли NFT, а также для проведения NFT-аукционов и предоставления субарендных услуг. На данный момент, Treasureland работает с такими сетями блокчейна, как BNB Chain (ранее Binance Smart Chain - BSC), Ethereum, Polygon, IoTex, Moonriver, Moonbeam и KCC Mainnet. В ближайшем будущем сервис будет развернут и в других сетях.

NFT-платформа Treasureland

Как подключить Treasureland к криптокошельку MetaMask? Созданный ранее кошелек в MetaMask надо подключить к сайту Treasureland. Для этого нажимаем кнопку "Авторизация" и в появившемся меню выбираем MetaMask.

Как подключить Treasureland к криптокошельку MetaMask

Так как, по умолчанию, в MetaMask есть только сеть Ethereum Mainnet, а я хотел создавать NFT в другой сети, в процессе подключения, сайт настроил мне сеть BNB Chain. Так, в настройках появившейся новой сети Binance Smart Chain Mainnet, появились такие данные. Хотел, удалить подключенную новую сеть, что бы повторить процесс подключения сайта и сделать скриншоты, но в настройках сети такая опция отсутствует.

Настройка сети BNB Chain Binance Smart Chain BSC в MetaMask

Теперь, при авторизации Treasureland через MetaMask, можно выбрать через какую сеть авторизовываться. У меня на одном и единственном аккаунте кошелька две сети, поэтому выбирать аккаунт (счет), как предлагается, мне не надо, но здесь можно выбрать другую сеть в этом же аккаунте. Для этого нажмите кнопку отмены и выберите нужную сеть.

Как подключить Treasureland к криптокошельку MetaMask

Как переключить сеть в Treasureland? Переключиться на нужную сеть можно и в аккаунте Treasureland. Для этого наведите курсор на иконку подключенной сети с вашим адресом и в выпадающем меню выберите нужную сеть.

Как переключить сеть в Treasureland

Расширение MetaMask запросит разрешение на переключение сети сайтом.

Как переключить сеть в Treasureland

Сеть успешно переключилась на Binance Smart Chain Mainnet

Как переключить сеть в Treasureland

Список подключенных сайтов в расширении MetaMask можно увидеть в меню параметров счета с изображением трех вертикальных точек.

Список подключенных сайтов MetaMask
Список подключенных сайтов MetaMask

Как подключить сеть Binance Smart Chain в MetaMask вручную? Как подключить сеть BSC к MetaMask вручную описано в документах на самом сайте Treasureland. Так, при добавлении новой сети необходимо ввести ниже указанные данные в соответствующие поля. Как видим, данные совпадают с приведенными настройками сети на изображении в начале статьи, при подключении сети через сайт. Кстати, тогда у меня тоже появилась надпись красным цветом, что URL уже присутствует в существующем списке сетей. Думал, это ошибка, раз красным цветом, но похоже так и должно быть, ведь сеть уже должна быть в таком списке.

Как подключить сеть Binance Smart Chain в MetaMask вручную?

Данные для подключение MetaMask к Binance Smart Chain приведены и на странице самого разработчика сети Binance:

Имя сети: Smart Chain
Новый RPC URL: https://bsc-dataseed.binance.org/
ID сети: 56
Символ: BNB
URL обозревателя блоков: https://bscscan.com

Так же, можно использовать тестовую сеть:
Название сети: Smart Chain - Testnet
Новый RPC URL: https://data-seed-prebsc-1-s1.binance.org:8545/
ID сети: 97
Символ: BNB
URL обозревателя блоков: https://testnet.bscscan.com

Добавление сетей блокчейна в MetaMask. На странице поддержки MetaMask, так же описан процесс добавления различных кастомных сетей, однако такие сети надо будет повторно добавить, если вы удалите и снова установите расширение кошелька в браузере. В статье приведена ссылка на сайт https://chainlist.wtf, со списком параметров множества сетей с возможностью добавления их в MetaMask.

Список сетей блокчейна

Сеть Binance Smart Chain Mainnet легко находится в поисковой строке сервиса. Чтобы запустить подключение, нажмите кнопку "Connect Wallet".

Добавление сетей блокчейна в MetaMask


Комментариев нет:

Отправить комментарий