11 апреля 2015

Как выгодно купить доллары на кредит в гривне? Оформление депозита.

Мы продолжаем дальше говорить на тему покупки валюты через приватовский интернет-банк, затронутую в статье "Как купить доллары в Приват24?". Здесь попробуем выяснить, можно ли выгодно приобрести доллары с помощью популярной кредитной карты ПриватБанка с льготным периодом выплаты процентов 55 дней. Другими словами, если банк предоставляет вам гривневый кредит, особенно в период возможной инфляции, остаётся грамотно им воспользоваться.

Теоретически, есть два варианта "вложения" средств в гривне которые находятся на счету вашей кредитной карты ПриватБанка, не выводя их за пределы Приват24. Практически, условия и тарифы часто меняются, поэтому варианты считаются актуальными на дату публикации статьи.

Оформление депозита в гривне.

Самым банальным и простым вариантом использования кредитных средств показалось оформление депозита в гривне. Срок депозита не должен превышать льготный период в 55 дней, при этом комиссия за перевод средств с карты на депозит должна быть меньше суммы дохода по этому депозиту или вообще отсутствовать. На текущий момент, в Приват24 можно открыть депозит "Стандарт" на 1 месяц под 21% годовых.

Оформление депозита в Приват24

После нажатия на кнопку "Далее" вас попросят подтвердить оформление вклада. Обратите внимание, напротив строки "Комиссия" значится надпись "Бесплатно".

Оформление депозита в Приват24

Поскольку комиссия за перевод средств с карты на депозит отсутствует, то любая процентная ставка годовых нам подходит. Однако, по завершению операции не всё так просто и воспользоваться кредитом не получается.

Оформление депозита в Приват24

Так как за перевод кредитных средств на другую карту берётся 4% комиссии, то этот вариант не устраивает. В любом случае, депозит в гривне не учитывает возможную её инфляцию, поэтому предпочтение отдаётся вкладу в валюте.

Оформление депозита в долларах.

На текущий момент, в Приват24 можно открыть депозит в долларах "Стандарт" на 1 месяц под 9,5% годовых.

Оформление депозита в Приват24
Как видим, вклад можно сделать только с долларовой интернет-карты или карты для выплат. Оплачивать дополнительную комиссию за перевод средств с кредитки на одну из этих карт не выгодно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий